Управление процессом выполнения конструкторской документации

Назначение модуля «Конструкторская подготовка»?

Модуль предназначен для планирования и контроля сроков, видов и ответственных за выполнение проектных работ различного характера.

Вся информация раздела увязана с конкретным проектом, что позволяет оперативно принимать решения при планировании и выполнении работ, с учетом готовности проектных заданий. Система автоматически позволяет формировать различные отчеты для контроля процесса проектирования и принятия управленческих решений.

Выдача проектно-конструкторскому отделу заданий на выполнение работ?

Если проектом предусматриваются работы проектирования, то руководитель проекта (менеджер проекта) должны выдать задание на соответствующий вид проектных работ. Для этой цели в модуле «Управление договорами» выбрать проект и в функционале «Задания в работе» нажать «Создать» и система сформирует задание на выполнение проектных работ. В открывшемся окне необходимо указать основные параметры задания: виды проектных работ, сроки, объемы, другие особенности.

Формирование графиков занятости проектировщиков?

После формирования записи в модуле Проектное бюро, руководитель должен выдать Задания на проектирование конкретным проектировщикам (конструкторам). Для этой цели необходимо нажать на строку задания и в открывшемся Задании на проектное бюро назначить конкретного(ых) сотрудника(ов) проектного бюро. При назначении начальник проектного отдела делает устанавливает сроки и объемы работ. Все задания имеют статус: Планирование – В работе – Завершен. Факт выполнения заданий фиксируется цифровой электронной подписью начальника проектного отдела.

Формирование графиков выдачи конструкторской документации?

Система автоматически формирует график выдачи конструкторской документации на основании данных заданий на проектирование.

Формирование общих отчетов по проектным работам на объекте?

Система автоматически формирует «Отчет по проектировщикам» демонстрирующий в графической схеме какие работы в какие даты какой проектировщик выполняет и «Отчет по проектам» демонстрирующий какие проекты в работе у какого проектировщика и на какой период.